Судебные приставы списывают с пенсии 50% - подача иска на исполнение постановления и требование компенсации - риск для должника?

• г. Калининград

Судебные приставы с сентября списывают с пенсии 50%. Пенсия моя меньше прожиточного минимума. Ещё в сентябре я подал ходатайство о сохранении прожиточного минимума и его тогда приняли к исполнительному производству. Как в дальнейшем выяснилось, тем самым они его одобрели. Но постановление об отмене взыскания, так и не направили в ПФР.

Письма их начальству не помогают.

Я собираюсь подать исковое заявление в суд с требованиеми об исполнении их постановления и направлении сведений в ПФР, а так же с компенсацией мне всех вычетов.

Вопрос. Могу ди я требовать компенсацию или лучши ограничится требованиями отправить постановление в ПФР? Просто у меня есть сомнения по этому поводу. Я ведь должник, а если мне выплатят компенсацию, то у меня сразу на руках окажется больше прожиточного минимума. И это повод не выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Не исковое заявление а административное исковое заявление вам надо подавать, в котором обжаловать незаконное бездействие судебного пристава-исполнителя? О какой компенсации вы говорите о компенсации морального вреда? Для того тобы вам её взыскать с УФССП сначало надо чтобы суж удлвдетворил ваш администрвтивный иск а потом уже подаётся иск в ппорядке ГПК РФ о взыскании компенсации морального вреда за незаконное причинённого незаконными действиями и бездействием органов государственной власти и их должностных лиц. Если будете использовать услуги юриста при подаче административного иска к судебному приставу-исполнителю то можете взыскать в УФССП судебные расходы на оплату его услуг. Как-то, так. Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. Выбор только за вами.