Как купить долю бывшего мужа в ипотеке по квартире и грамотно оформить документы?

• г. Уфа

Куда первым делом обратиться? Хочу купить долю бывшего мужа в квартире (в ипотеке-он собственник) судом 1/2 его и моя. Ипотеку при разводе не делили. Получается, сейчас необходимо чтоб ипотеку поделили нам пополам? И к кому обращаться чтоб грамотно все документы сделали, и чтоб он ни какого права после покупки его доли он не имел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о разделе имущества и заключить соглашение.