Оставшись без оплаты и справок - что делать, если уволились по собственному желанию на больничном

• г. Екатеринбург

Находясь на больничном, написала заявление на увольнение по собственному желанию. 20.12.2022 был последний рабочий день, 26.12.2022 закрыли больничный. На сегодняшний день больничный и компенсацию за отпуск не оплатили, справки, кроме стд-3, не выдали. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в ГИТ и в прокуратуру.

Здравствуйте!

Для начала отправьте работодателю претензию с требованием выплаты Вам полностью всех сумм, далее жалобу в трудовую инспекцию.

Достаточным будет, если я на официальную почту напишу?