Оставшись без оплаты и справок - что делать, если уволились по собственному желанию на больничном

• г. Екатеринбург

Находясь на больничном, написала заявление на увольнение по собственному желанию. 20.12.2022 был последний рабочий день, 26.12.2022 закрыли больничный. На сегодняшний день больничный и компенсацию за отпуск не оплатили, справки, кроме стд-3, не выдали. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в ГИТ и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для начала отправьте работодателю претензию с требованием выплаты Вам полностью всех сумм, далее жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Достаточным будет, если я на официальную почту напишу?

Спросить
Пожаловаться

Я решил уволиться по собственному желанию, но работодатель предлогает расторжение ирудового договора по собственному желанию. В чем подвох?

Хотя уволить по статье 81. 6.б, на данный момент нахожусь на больничном. Могу ли я находясь на больничном уволиться по собственному желанию и проболеть еще две недели?

В 2012 я вышла замуж за курсанта Военной академии (Смоленск). В 2013 году ушла в отпуск по уходу за ребенком. В 2013 году муж по окончании академии был отправлен служить в Псков. В мае сыну исполняется 3 года и я вынуждена уволиться. Вопрос: я должна уволиться по собственному желанию в связи с переводим мужа, или просто по собственному желанию?

При увольнении по собственному желанию какой номер статьи должен быть записан в трудовой книжке: 80 или 77 ст. 3

Обвенили в воровстве, и предложили уволиться по собственному желанию, уволился, теперь хотят при расчёте лишить 100% премии.

Наша организация нахохидся в стадии реорганизации, все сотрудники предупреждены о переводе за 2 месяца до всупления в новую должность. В связи с этим по собственному желанию уволились два водителя и на их место есть новые работники, но т.к. до конца реорганизации осталось 1,5 месяца мы затрудняемся по какому договору их принимать, по срочному т.е. до конца существования настоящей организации и потом переводить в новую организацию или же можно принять по бесрочному договору, как тогда в таком случае оформить перевод?

P.S. Заранее спасибо за ответ.

Я взяла отпуск за свой счёт. Меня не уволняюи во время этого отпуска, я сама хочу уволиться, но администратор региона сказала, что увольнение возможно только после выхода с отпуска за свой счёт, отработав две недели. К тому времени я могу найти другую работу. С сегодняшнего дня я на больничном. Как оплачиваться будет мне больничный? Если я ухожу в отпуск за свой счёт с 6 февраля? Будет ли оплочен полностью? Могу ли я на больничном уволиться по собственному желанию!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка 71 год, собирается выходить на пенсию. Необходимо написать заявление по собственному желанию или по собственному желанию в связи с выходом на пенсию? Полагается ли ей какая-либо материальная дотация? И если полагается, то выдается автоматически или для этого нужно проходить через различные инстанции (работает в бюджетном учреждении-библиотека)?

Заранее спасибо за консультацию!

Фирма закрылась, муж уволился по собственному желанию, остались долги за фирмой, через суд обязали выплатить, пошли к судебным пристовам отдали исполнительный лист, (сумма 140.000), один раз перечислили 4.500 и все, сейчас пришло письмо, что фирма обьявила себя банкротом, подскажите что делать?

У меня 13 лет стажа службы в МВД, я стаю в очереди на получение жилья. Если я уволюсь по собственному желанию, останется ли право на получение жилья, либо компенсации. Спасибо.

Брала карту Траст но в январе месяце уволилась по собственному желанию осталась без работы работу найти сложно сейчас беременная звонят с банка говорят платить полностью сумму со штрафом или документы передают в суд как быть.

При увольнении по собственному желанию в трудовой написали уволина по собственному желанию. Насколько я знаю такая запись уже устарела? И как она может повлиять в дальнейшем?

Устроилась на работу, в течение 1.5 месяцев просила чтобы мне отдали экземпляр трудового договора на руки, так и не отдали, официально не оформили, записи в трудовой нет. В итоге по прошествии 1,5 месяцев уволилась по собственному желанию, остались должные половину зп за месяц, могу ли я как-то вернуть свои деньги?

Работодатель довёл меня до увольнения по собственному желанию, исполняла обязанности сверх своих, которые не прописаны в должностной инструкции. Могу ли я потребовать после увольнения по собственному желанию, оплаты за эту работу, и как? Доказательством тому есть диктофонная запись, где руководитель требует исполнение работы не указанной в должностной инструкции.

Работодатель довёл меня до увольнения по собственному желанию, исполняла обязанности сверх своих, которые не прописаны в должностной инструкции. Могу ли я потребовать после увольнения по собственному желанию, оплаты за эту работу?

Руководитель увольняется по собственному желанию, в трудовой книжке делают записьУволен по собственному желанию ст 280

Могут ли меня уволить по собственному желанию раньше той даты увольнения которую я укажу в заявлении по собственному желанию, т.е. без отработки на усмотрение руководителя.

, статья 77 пункт 3 ТК РФ" или "Уволен по собственному желанию, статья 80 ТК РФ" ? Спасибо.

Сидорова, работавшая в торговом центре «Восход» обратилась 1 февраля с письменным заявлением к работодателю с просьбой уволить ее с работы по собственному желанию с 3 февраля, так как она нашла более высокооплачиваемую работу. Работодатель согласился расторгнуть трудовой договор только через две недели, так как необходимо было найти замену. 7 февраля Сидорова представила заявление об отзыве заявления об увольнении, но все равно была уволена по истечении двухнедельного срока, так как на ее место была приглашена Сафронова в порядке перевода. Сидорова обратилась с иском в суд о восстановлении на работе, так как на новом месте работы ее ждали только три дня.

Охарактеризуйте, нарушены ли нормы трудового законодательства. Уточните со ссылкой на нормативные акты. Опишите порядок увольнения работников по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение