Вопросы об оплате больничного и возможности увольнения во время отпуска за свой счёт

• г. Уфа

Я взяла отпуск за свой счёт. Меня не уволняюи во время этого отпуска, я сама хочу уволиться, но администратор региона сказала, что увольнение возможно только после выхода с отпуска за свой счёт, отработав две недели. К тому времени я могу найти другую работу. С сегодняшнего дня я на больничном. Как оплачиваться будет мне больничный? Если я ухожу в отпуск за свой счёт с 6 февраля? Будет ли оплочен полностью? Могу ли я на больничном уволиться по собственному желанию!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уволить Вас, пока Вы находитесь на больничном не имеют права, так же как и отправить в отпуск. А вот написать заявление об увольнении без указания конкретной даты с которой Вы хотите уволиться - это Ваше право. Тогда после выхода с больничного, если он продлится менее 2 недель, Вам останется отработать всего ничего. Если больничный продлится дольше - то Вас уволят в первый день выхода на работу после него. Главное не забудьте зарегистрировать дату подачи заявления на своем экземпляре заявления. В этом случае Вы уже будете знать конкретную дату своего увольнения, и можете спокойно подыскивать новую работу.

Уважаемая Айма г.Уфа!

Пока вы находитесь на больничном уволить вас НЕ могут.

Кроме того, дни нахождения на больничном должны быть оплачены.

Удачи вами Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2017 г.

Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели--ст.80 ткрф. Больничный лист в период отпуска без сохранения з/п не оплачивается.