Вопросы об оплате больничного и возможности увольнения во время отпуска за свой счёт

• г. Уфа

Я взяла отпуск за свой счёт. Меня не уволняюи во время этого отпуска, я сама хочу уволиться, но администратор региона сказала, что увольнение возможно только после выхода с отпуска за свой счёт, отработав две недели. К тому времени я могу найти другую работу. С сегодняшнего дня я на больничном. Как оплачиваться будет мне больничный? Если я ухожу в отпуск за свой счёт с 6 февраля? Будет ли оплочен полностью? Могу ли я на больничном уволиться по собственному желанию!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уволить Вас, пока Вы находитесь на больничном не имеют права, так же как и отправить в отпуск. А вот написать заявление об увольнении без указания конкретной даты с которой Вы хотите уволиться - это Ваше право. Тогда после выхода с больничного, если он продлится менее 2 недель, Вам останется отработать всего ничего. Если больничный продлится дольше - то Вас уволят в первый день выхода на работу после него. Главное не забудьте зарегистрировать дату подачи заявления на своем экземпляре заявления. В этом случае Вы уже будете знать конкретную дату своего увольнения, и можете спокойно подыскивать новую работу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Айма г.Уфа!

Пока вы находитесь на больничном уволить вас НЕ могут.

Кроме того, дни нахождения на больничном должны быть оплачены.

Удачи вами Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели--ст.80 ткрф. Больничный лист в период отпуска без сохранения з/п не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

С сегодняшнего дня я в отпуске за свой счет (с 27 по 31 января), заявление на увольнение по собственному желанию написано 26 января (т.е. отсчет начался с 27?) во время отпуска ухожу на больничный (с 30 января), по выходу с больничного нужно ли мне отрабатывать 14 дней, если они вошли в отпуск и больничный? СПАСИБО.

У меня накопилось 43 дня неотгуленного отпуска. Работодатель заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я написал на предоставление неотгуленного отпуска с последующим увольнением. Но в отпуске я заболел и 2 недели находился на больничном.

Скажите:

1. Будет ли продлен отпуск на время болезни

2. Будет ли оплачен больничный

3. Если отпуск не будет продлен на количество дней болезни, то получу я компенсацию за неотгуленный отпуск за эти дни?

Спасибо.

Во время очередного отпуска оформила больничный по карантину (после возвращения из-за границы). Часть отпуска пересеклась с больничным и работодатель соответственно перенес мне эти дни отпуска на период после больничного, но оплатил по больничному только те дни, которые не попали на отпуск. Звонила в Роспотребнадзор, сказали что больничный оплачивается полностью и если попал на отпуск, то отпуск переносится. В ФСС сказали, что отпуск не переносится и больничный во время отпуска не оплачивается. Как должен оплачиваться больничный, если он пришелся на отпуск и отпуск был перенесен?

Здравтсвуйте! Подскажите, я сейчас в отпуске и нахожусь на больничном, соответственно продлиться отпуск. Вопрос в том, что я хочу уволиться, нужно ли мне будет отробатывать две недели? Или я могу написать на продление отпуска в связи с больничным листом и с последюущим увольнением? Или же мне придеться выйти после продленного отпуска и отробатывать?

После оплачиваемого отпуска, написала заявление об увольнении по собственному желанию, работодатель сказал отрабатывать месяц. Неделю сейчас пробыла на больничном из-за болей в ногах и спине (из-за этого и хочу уволиться, тяжело работать). Могу ли я ещё на 3 недели взять за свой счёт отпуск?

У меня сейчас отпуск, во время отпуска заболела, выдали больничный, продлят ли на работе отпуск на время больничного? И еще, хочу уволиться, но пока в отпуске, могу ли написать заявление по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска или раньше? В этом случае нужно ли будет отрабатывать 2 недели дополнительно или время отпуска будет считаться отработкой? Спасибо.

Муж написал заявление на увольнение и, чтобы не отрабатывать, взял отпуск за свой счет на две недели. На следующий день у него поднялась температура, усилился кашель и он взял больничный лист. На работе узнали, что он на больничном, сказали, что так как он в отпуске за свой счет, то ему больничный оплачиваться не будет. Это правомерно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - нахожусь в очередном отпуске (28 дней), отработав 12 месяцев. Через неделю отпуска взяла больничный лист (14 дней). За неделю до окончания отпуска звонят с работы и хотят отозвать меня из отпуска, а те дни, которые недогуляля + больничный (отпуск должен быть продлен за счет этих дней) - предлагают компенсировать отгулами в дальнейшем или пересчитать отпускные и удержать их с меня (хотя полный год отработан и оснований для пересчета нет). Решила написать заявление об увольнении по собственному желанию. Вопрос: могут ли меня обязать отработать 2 недели перед увольнением и пересчитать отпускные? И как вообще действовать в данной ситуации?

Я взяла две недели без сохранения заработной платы. В течении этих двух недель я решила уволиться. Вопрос: могу ли я за три дня до окончания дней за свой счёт написать заявление на отпуск с последующим увольнением? То есть, написать заявление на отпуск и увольнение, пока я нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты, уйти в отпуск и потом уволиться, не выходя уже на работу.

Работаю в ВУЗе. С 6 июля по 30 августа была в отпуске (56 кал. дней). Так сложились обстоятельства, что отработав 2 недели после отпуска, я хочу сменить место работы, т.е. уволиться по собственному желанию. Могу ли я запросить у руководства ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? Или денежную компенсацию за отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение