Можно ли беременной женщине подавать исковое заявление на взыскание алиментов на себя и ребёнка?

• г. Оренбург

Можно ли беременной женщине подать исковое заявление на взыскание алиментов с бывшего мужа на своё содержание и дальнейшие содержание ребёнка? Или во время беременности только на себя исковое заявление, а после рождения ребёнка нужно будет заявление преподавать, чтобы алименты платил и на ребенка и на моё содержание?

Ответы на вопрос (3):

Пока только на свое содержание, если женщина состояла в браке.

Ирина, только на себя, поскольку ребенок ещё не родился.

Пока только на себя, если состоите или состояли в браке, а на ребёнка после рождения. Если ребёнок родится в браке или не позднее 300 дней после развода, то можно сразу на алименты подавать, если не в браке, то сначала отцовство надо будет установить.