Как уволиться по состоянию здоровья из ДНР по контракту РФ - сложности с подтверждением диагнозов и поиск юридической помощи

• г. Таганрог

Ранее я задавал вам вопросы. Хочу снова обратиться к вам за юридической помощью.

Я хочу уволится по состоянию здоровья проходя службу в ДНР по контракту РФ. Есть документы потверждающие диагнозы, входящих в перечень болезней на основании которых можно уволится. Но в военном госпитале прежде чем мне выписать направление на ВВК, требуют пройти заново мед. обследование, чтобы подтвердить существующие диагнозы "свежими" документами, т.к. нынешние дотированы 2012, 2014, 2016 годами. Обратился к невропатологу и эндокринологу, т.к. диагнозы связаны именно с этими специалистами. Но они тоже отказываются писать направление на мед. комиссию для подтверждения диагнозов требуя направление с военного госпиталя. Получается военный госпиталь и "узкие" специалисты просто ссылаются друг на друга.

Как быть в этой ситуации, куда и к кому можно обратиться с данным вопросом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Направьте жалобу в военную прокуратуру.