Как защититься от мошенничества по телефону в связи с взломом госуслуг?

• г. Чебоксары

Маме типа позвонили сотрудник полиции, что то впаривал, типа взломали госуслуги. Связыаали с центробанком типа, код пришёл какой то на телефон. И мама продиктовала уж. Что нам делать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Срочно блокируйте счёт, если что-то там ещё осталось. Заявление в полицию подавать.

В банки же постоянно твердят одно и то же,не говорите никакие коды. Вы на те же грабли наступаете. Блокируйте карту срочно.