Какие сроки для подачи заявления на ознакомление с медицинскими документами умершего родственника?

• г. Москва

Есть ли какие то сроки, в течении которых можно подать заявление на ознакомление и снятие копий медицинских документов умершего родственника, допустим спустя пол года.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закон 323-ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" не уточняет конкретные сроки обращения граждан. Медицинским учреждениям надлежит по требованию близких родственников умершего пациента, предоставлять для ознакомления медицинские документы умершего пациента.

Медицинские карты умершего хранятся в архиве лечебного учреждения 25 лет.