Ребенок болен туберкулезом, но не опасен для окружающих - возможно ли лечение дома?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, у ребенка туберкулёз, не распростоаняющий палочки, не опасен для окружающих. Ребенку 1,8.

Могу я отказаться от стационарного лечения и настоять на лечении в домашних условиях?

Ответы на вопрос (1):

Только медики смогут сказать. Определять форму лечения - могут лишь медики, у пациента лишь имеется право отказаться от госпитализации, что влечет за собой снятие ответственности с медиков за надлежащее лечение и возможное выздоровление больного.