Микрофинанс захватил машину под залог и продал ее по смешной цене - что делать?

• г. Краснодар

Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.

Суть в следующем: взял кредит на 800 тыс в микрофинансе под залог авто. Составили договор займа, договор поручительства (я ручался сам за себя), договор установки спутникового сведения на авто. Кредит на 2 месяца с авт. Пролонгацией. Оценка авто в 2 раза ниже рыночной стоимости.

Платил % исправно. Потом надо было уехать и 3 месяца не платил совсем.

В середине декабря кредиторы приехали в сервис и забрали машину.

Сейчас машину перегнали в др город и предали на реализацию (и ремонт) предпринимателю. При этом подделали мою подпись в «агентском договоре» по которому якобы я передал машину на реализацию за смешную цену ИПшнику, который обязуется от продажи авто погасить мой долг.

В разговоре ИПшник сказал что он выплатил за меня долг микрофинансам и теперь ему должен я напрямую.

Но когда я спросил у него договор цессии, то он заявил что ему дог цессии не нужен - у него есть агентский договор (якобы подписанный мной) по которому я поручил ему продать мою машину.

Не знаю теперь что и делать.

К началу февраля у меня будет сумма для возврата, но к этому времени, боюсь, они уже продадут мою машину.

Подскажите, может кто сталкивался подобной ситуацией?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию о мошенничестве.

Заявление в полицию срочно.

Иск в суд, На основании ст. 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения

В суде просить назначить почерковедческую экспертизу.