Написана заявление что в хостолле Москва украл деньги у человека, это клевета. Но если что где будет разбирательство, я Воронеже.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Сережа, "разбирательство" будет в ОВД Москвы, по месту нахождения хостела (ст. 144 УПК РФ).

Если заявление написано в полицию, а не расклеено на столбах, то это не клевета, а заведомо ложный донос. Разбирательство будет проводиться по месту совершения так называемого преступления, т.е. в отделе полиции, на территории обслуживания которого находится хостел.

Если заявление написано в полицию, а не расклеено на столбах, то это не клевета, а заведомо ложный донос.