Задержка выплаты заработной платы привела к задолженности по НДФЛ - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Работала несколько месяцев в организации, была официально трудоустроена. Работодатель задерживал выплату заработной платы, в итоге выплатил всю сумму спустя полгода, после того, как я уволилась. Недавно зашла в личный кабинет ифнс и увидела там уведомление от налоговой, что у меня за часть периода работы в той организации не уплачен ндфл и образована задолженность, которую я обязана погасить. Правомерно ли это требование со стороны ифнс? На задолженность по ндфл уже и пени начислены. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тут прямая ответственность работодателя, пишите жалобу в ГИТ, Прокуратуру и УФНС по региону.

Обращаться к работодателю, перечислением НДФЛ в период работу занимался он. Но в связи с тем, что долг по зарплате пришел после увольнения, необходимо выяснить об отсутствии самим работодателем перечисления НДФЛ., ввиду исключения задвоения.