Второй супруг утверждает, что не знал о разводе - последствия для него и доказательства лжи.

• г. Симферополь

Может ли второй супруг не знать о том, что разведен, ссылаясь на то, что в течение 11 месяцев не ходил получать выписку о решении суда о разводе? Супруга подала на развод 25.11.20, беседа согласно данных суда состоялась 10.12.21, а решение о разводе вынесено 12.01.21, вступило в силу 13.02.21? Какие последствия это "незнания" и как третьим лицам доказать что он лжет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Никаких последствий нет. Уточните, в чем интерес третьих лиц?

Можно восстановить срок для обжалования решения.

Нужна изучать документы и обстоятельства. Каждый случай индивидуален. По общему правилу, срок обжалования можно восстановить. Решение заочное? В суде никакие "беседы" не проводятся, а только судебные заседания. Что значит "не знал"? Продолжаете совместную жизнь и исполнять супружеский долг но не знаете официально, что разведены? ))))

Суд надлежащим образом уведомлял? Нюансов очень много, поэтому обращайтесь в личку.