Компетенции полицейских в подъезде дома - остановка и проверка документов.

• г. Москва

Может ли сотрудник полиции остановить в подъезде дома (не являясь участковым)? И может ли участковый проверять документы не проживающих людей в доме, в который он пришёл?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. По закону ЛЮБОЙ сотрудник МВД может проверять документы граждан.