Отказался проходить алкотест после застревания в снегу - лишат ли водительских прав?

• г. Канаш

Если у меня застрял машина в поле не долеко от деревни только я не был зарулём. Потом подъехали сотрудники полиции и сказали продуть алкотестор и я отказался. Потому что как застряла машина в снегу я выпил пиво чтоб согреться. Могут ли они лишать меня водительского удостоверение.

Ответы на вопрос (3):

Суд решает вопрос о лишении права управления.

Добрый день. Могут, сели не докажете, что авто реально стояло в сугробе. Все зависит от доказательств в материалах дела. Нужно изучать адм. материал.

Разумеется составят протокол прлечения вас к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования, если оно было предложено.