Выписка инвалида 2 группы из квартиры, которая принадлежит моему сыну - возможна ли такая ситуация?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать из квартиры инвалида 2 группы (оформлены документы в ПНИ) в которой она зарегистрирована, а собственником является мой сын.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можно. Для этого нужно составить и подать в суд исковое заявление о снятии гражданина с учета. Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Можно, в судебном порядке, на правах собственника.

Можно выписать инвалида, обратившись в суд с исковыми требованиями об этом.

Всё зависит от конкретных обстоятельств - оснований регистрации и вселения инвалида, основания возникновения права собственности Вашего сына, не отказывался ли этот инвалид от приватизации этой квартиры, не является ли рентополучателем..., иное.