Признаются ли в Грузии свидетельства о разводе, выданные в России, и возможность повторного брака

• г. Москва

Если брак заключён в Грузии, а развод оформлен через суд в России, признают ли российские свидетельство о расторжении брака в Доме Юстиции Грузии, если его перевести на грузинский язык и заверить у грузинского нотариуса? Возможно ли после этого будет последующее заключение брака в Грузии или нужно будет проходить процедуру развода в Грузии дополнительно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам нужно будет в данном случае пройти процедуру развода в Грузии так как на территории России ваш брак он восторгнут а на территории Грузии нет.

Спасибо за вопрос я надеюсь информация для вас стало полезной.

Вам нужно в данном случае пройти процедуру развода в Грузии.