Горный инженер-маркшейдер борется за признание подземного стажа, несмотря на закрытие шахты

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Наталья. Мне 53 года. С 1991 по 1995 год. 3 года 9 месяцев 29 дней я проработала в шахте горным инженером - маркшейдером. Пенсионный фонд отказывается признавать подземный стаж на основании записи в трудовой книжке. Требуют справку с места работы. Шахта закрыта в 1995 году. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Льготный стаж не устанавливается по записям в трудовой книжке. По трудовой книжке устанавливается только общий стаж (страховой). А для подтверждения льготного стажа необходимы дополнительные сведения. Обратитесь в архив г. Шахты или в суд. Но суду тоже нужны доказательства.

Подробно здесь www.9111.ru

Наталья, Социальный фонд РФ не прав. Прилагаю решение Шахтинского городского суда идентичное Вашему случаю.

Прикреплённые файлы: