Процедура реализации имущества - задержка во включении кредитора в реестр и назначение дополнительного заседания суда - законно ли это и как избежать затягивания процесса?

• г. Уфа

В ходе процедуры реализации имущества (отсутствует), заявил требования кредитор за пределами сроков вступления в реестр кредиторов, на 01.2023 назначено судебное заседание арбитражным судом о рассмотрении отчета фин. управляющего, но суд, учел обращение кредитора и назначил дополнительное заседание на включение в реестр на март 2023. насколько данная процедура законна, если на реализацию дается 6 месяцев? И какие варианты решения данной ситуации, чтобы исключить затягивание процесса?

Ответы на вопрос (2):

То, что на реализацию дается 6 месяцев, не говорит о том, что процедура строго завершится через 6 месяцев. Суд может откладываться еще несколько раз.. У некоторых процедура банкротства по 2 года длится...

Про варианты нужно спрашивать своего ФУ, или юриста который осуществляет правовое сопроваждения вашего банкротсва.