Если я напишу заявление на отца который не сильно но избил, что ему будет за это?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (6):

Ему грозит административное наказание по ст. 6.1.1 КоАП РФ, или уголовное наказание по ст. 115 или 116 УК РФ.

Это как покажет ход проверки по заявлению.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

Здравствуйте Анастасия. Скорее всего его привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Меня смогут забрать из этой семьи определённые органы? Доказательства и побои сняты.

Здравствуйте, Анастасия. Да, могут. Как прямо предусмотрено ст. 77 СК РФ, при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Если Вам нет 18 лет, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ. В случае привлечения к уголовной ответственности органы опеки смогут забрать Вас.