Проблема оплаты коммунальных услуг при жизни по договору социального найма - как решить через суд?

• г. Подольск

Живём по договору социального найма 2 человека. По суду разделили оплату коммунальных услуг в равных долях. Одна сторона не оплачивает свою долю от общего договора. Можно ли через суд переписать дополнительное соглашение только на одного себя а неплательщика в соглашение не вписывать.

Ответы на вопрос (2):

Через суд нельзя переписать. Если не платят, через суд взыскивайте деньги.

- см. ст. 1102 ГК РФ.

Нет.

Для этого нет правовых оснований

При разделенных счетах на оплату Вам не должно быть никакого дела до того, платит другой или нет, это только его долги.