Что грозит за фиктивную регистрацию в Москве - виды наказания для хозяина квартиры

• г. Москва

У меня в Москве в квартире зарегистрирована с временной регистрацией женщина с украины с новых территорий которые вошли в состав России с видом на жительством сроком на один год, но сама проживала у брата, полиция узнав об составили протокол о фиктивной регистрации мне, интересует меня только одно виды наказания в этой ситуации меня.

Ответы на вопрос (4):

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Здравствуйте Дмитрий. В данном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

Только один вид наказания - уголовная ответственность.

Состава правонарушения и преступления в Ваших действиях нет.

Вновь присоединенные территории приобретают гражданство автоматически, если не заявят отказа о нем. Обжалуйте привлечение Вас к ответственности в судебном порядке.