Мошеннический обман над иностранным гражданином - как вернуть просроченный РВП и утраченный паспорт?

• г. Самара

Инностранный гражданин получил рвп и через год хотел подать на видножителство и друг взял у него паспорт сказав что у него есть знакомый он сделает без очереди он отдал и уже полтора года прошло не сможет вернуть паспорт его друг оказался мошенником прошло полтора года рвп и регистрация уже просрочен что он сможет сделать инностранный гражданин и что будет с его паспортом рвп.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

Обращайтесь в полицию.