Должна ли психиатрическая клиника выплатить вознаграждение пациенту за производительный труд?

• г. Самара

Если пациент психиатрической клиники участвовал в производительном труде. А клиника прдала результат труда-то должны ли администрация выплатить пациенту вознаграждение?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас не был заключен договор, то клиника вам ни чего не должна. Но можете попытаться подать иск о незаконном обогащении, если докажите факт участия в работе.

..а в карте чего записано про трудотерапию... если результат значим в цене... труд больного только на спецпредприятиях оплачивается...