Могу ли я получить пенсию за службу в МВД после увольнения по окончанию контракта?

• г. Симферополь

Я отслужил в МВД 7.5 лет, еще 6 лет учился в институте. Уволился из МВД по окончанию контракта. Сейчас мне 57 лет, общий трудовой стаж более 35 лет. Могу ли я обратиться за начислением пенсии по факту службы в МВД?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можете обратится в ПФР за начисление пенсии.

Перестали платить страховые взносы МВД РФ с 2002 года и получается, что учесть обязаны.

Если имеете в виду "военную" пенсию - то нет, отсутствует требуемая выслуга лет.

Извиняюсь, забыл отметить, что уволился в 2001 г.