Столкновение с онлайн-образованием - как вернуть деньги за недостойный курс?

• г. Красноярск

Начала проходить обучение в онлайн Академии, но быстро поняла, что оно меня не устраивает и обратилась к руководителю с заявлением с просьбой вернуть мне денежные средства за неоказанные услуги. Руководитель отказалась возвращать деньги, ссылаясь на договор оферты, который размещен на сайте Академии, написала мне претензию. Договор оферты в моем личном кабинете не размещен, меня с ним не знакомили. В договоре оферты много нестыковок, например, даже сам курс в нем называется иначе. Какова судебная перспектива этого дела?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть договор. Расторгайтев порядке ст.450 ГК РФ, перспектива есть.

Здравствуйте! Судебная перспектива у вас очень высокая, шансы выиграть дело у вас имеется. Так, что подавайте исковое заявление в суд.

В любом случае потребитель имеет право отказаться от договора в любой момент и требовать возврата денежных средств за вычетом реально оказанных услуг, так что не могут отказать, перспективы хорошие.

Елена, перспектива на возврат высокая, независимо от условий оферты, односторонний отказ не должен быть ограничен.