Так же и отопление подключено от больницы.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, возможны ли какие-то проблемы с законом, если подключить электропитание магазина, построенного рядом с больницей, от больничной электросети. В целях экономии. Главный врач согласен. Да и подключили уже. Как отнесется к этому энергосбыт? Больница всеравно платит за магазин.

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то на подключение должны быть тех.условия.

Здравствуйте! Одной из распространенных проблем современного общества в целом, и бизнеса в частности, является нелегальное потребление электроэнергии. За незаконность действий, связанных с расходованием энергии, государством предусмотрено несколько карательных санкций. Одной из них является наложение штрафа за незаконное подключение.

Статья 9.8. Ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов Ввод в эксплуатацию в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения органов, осуществляющих государственный надзор на указанных объектах, - Влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.