Неоплаченные штрафы ПДД привели к ДТП - семье грозит суд и 15 суток лишения свободы

• г. Оренбург

Неоплатили штрафы пдд, попали в ДТП при оформлении сотрудники обнаружили неуплаченные штрафы и сказали что будет суд, что позвонит секретарь и скажет когда заседание, подскажите какова вероятность что 15 суток присудят? Машина на супругу, мы многодетные, штрафы сейчас оплатили, штрафы примерно 5 месяцев назад выписаны, все за не большое превышение скорости.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли будет административный арест. Проще с вас деньги снять.

С уважением.

Да. могут дать несколько суток по ст.20.25 КоАП РФ. В чем вопрос ваш?

За неоплату штрафа в установленный законом срок (60 дней) суд накажет Вас, скорее всего, штрафом в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа.

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.