Конфликт на выезде из жилого комплекса - как защитить свои права после нападения на машину сотрудника банка?

• г. Омск

Будучи на выезде по обслуживанию банкомата (сотрудник) непреднамеренно преградил выезд из жилого комплекса (имеется другой выезд). Закончив работу, столкнулся с мужчиной возле своей машины, который начал оскорблять за закрытый выезд, я извинился, попытался прекратить конфликт, но он стал пинать мою машину и закрывать зеркала. Я уехал, и уже спустя время (30 мин) увидел, что машина от бампера до бампера поцарапана ключом до металла. Написано заявление в полицию, сегодня получу данные с камер, тк являюсь сотрудником банка. Что светит виновнику, и что предпринимать далее?

В полиции заявление перекидывали с одного отдела в другой, следователь был на больничном, и записи с видеокамер, которые взял самостоятельно просто некому было отдать. Сейчас узнал, что в возбуждении дела отказано, тк виновник не найден, хотя в полиции были номера машины виновника. Мне официальный отказ ещё не пришёл по месту жительства. Что делать теперь? Прокуратура?

Ответы на вопрос (1):

Да, писать жалобу в прокуратуру на незаконное прекращение дела.

С уважением.