Как выселить мужа из квартиры во время развода, если он не является собственником и на него заведены уголовные дела?

• г. Москва

Я нахожусь с мужем в стадии развод. Мы живём в моей квартире и он не является собственником и не прописан тут. По брачному договору все что принадлежит мне мою все что принадлежит ему его. Могу ли я не пускать его в свою квартиру и выселить его отсюда пока идёт развод? На него заведено два уголовных дела 1) об грузе убийства по отношению ко мне и 2)об угрозе поджога моей квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете не впускать его.

Добрый вечер

Вы вправе не впускать его в ваше жилое помещение и заменить замок. Заставить вас его впустить - не может не полиция, не кто другой. Факт брачных отношений на это никак не влияет.

Вы вправе выставить его за дверь.