Начальник пенсионного фонда отказался принять заявление будущего пенсионера на начисление пенсии

• г. Махачкала

Начальник пенсионного фонда отказался принять заявление от будущего пенсионера на начисление пенсии. Ссылаясь, на то,что должен это согласовать с начальником районного пенсионного фонда. Можно ли его привлечь к административному наказанию? Заявление будущий пенсионер хотел подать в положенные сроки, за месяц до наступления возраста пенсии по старости.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если у вас есть доказательство отказа в приеме заявления. Обращайтесь в прокуратуру.

Если есть у вас отказ официальнй то нет препятствий к этому)