Куда обратиться и как оштрафовать работодателя за неофициальное трудоустройство и неуплату налогов?

• г. Красноярск

Куда обратится, чтоб оштрафовать работодателя за отсутствие официального трудоустройству и неуплату налогов? Я работала в магазине полтора года неофициально, без договора гпх и прочих договоров. Сейчас вынуждена была уйти с работы, так как работодатель отказывалась устроить меня официально, не давала отпуск и соответственно отпускных никаких. Последние пол года расчёт и вовсе был продуктами. Сейчас я хочу чтоб работодатель получил по заслугам и получил штраф. Куда и как мне обратится по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и прокуратуру. Только придется доказать факт работы.