Как составить иск и до судебной претензии в банк из-за блокировки счета по 115 фз?

• г. Калуга

Нужна помощь с составлением иска в суд и до судебной притензии в банк, из за блокировки счета по "115 фз", после предоставления документов о легальности доходов. Какой специализации должна относится данная тема? "Защита прав потребителей" или что то ещё?

Ответы на вопрос (1):

Что-то еще.

При оказании услуг потребительского кредитования (выдача кредитов, вклады, страхование жизни) необходимо руководствоваться:

- Законом РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.92 г.,

- Федеральным законом от 21.12.13 г. № 353 «О потребительском кредите (займе)»,

- Федеральным законом от 02.12.1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности»,

- Гражданским кодексом РФ.