Как корректно указать место рождения в паспорте - субъект РФ или район города?

• г. Санкт-Петербург

От чего зависит, в каком виде должно указываться место рождения в паспорте. В некоторых паспортах написано просто г. Мончегорск (для примера), без указания субъекта РФ, а в других указывается как город, так и субъект, а в некоторых случаях даже район города. И как должно быть записано место рождения "Москва" – г.Москва или же г. Москва Московской области?

Ответы на вопрос (1):

Ни от чего не зависит.

Место рождения указывают на основании предоставленных документов.

Также в ГУВМ МВД РФ, в ЗАГСе свои базы данных.

У них указывается Москва, у др Москва, Московская область.

Но принцип не меняет. Раойн города в паспорте уж точно не указывается.