Кто владеет земельным участком при продаже квартиры в многоквартирном доме без упоминания в договоре?

• г. Екатеринбург

Продали квартиру в многоквартирном доме, но в договоре купли продажи не был указан земельный участок, кому принадлежит земельный участок?

Ответы на вопрос (4):

Земельный участок находится в долевой собственности владельцев помещений МКД в силу закона. При сделках с квартирами участок в договоре не фигурирует. Отдельной регистрации права на него не требуется (ст. 36 ЖК РФ).

Он и не должен быть указан в ДКП квартиры. Все так и должно быть.

Здравствуйте!

В ДКП квартиры в МКД не указывают собственников земельного участка, потому что он принадлежит всем собственникам квартир в долевой собственности.

ОН и не может быть указан там, так как дом МКД.

Земля принадлежит всем собственникам помещений в МКД.