Директор объясняет - почему пристав требует документы на моё имущество, которое я купил у компании с исками

• г. Хабаровск

Я являюсь директором фирмы и её единственным учредителем. Приобрёл у другой компании права на название, сайт и прочее.. Оказалось что у этой компании есть иски. Сейчас звонит пристав и просит документы на моё имущество (оборудование), которое я приобрёл у человека который является супругом директора этой компании. Есть ДКП по сделке. Подскажите действительно ли я могу потерять имущество.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Игорь

Реестр юридических лиц, содержит в себе и в первую очередь учитывает ИНН, - это уникальный номер конкретной организации, смена названия или сайта не меняет ИНН.

Добрый день!

Если в отношении той компании будет начата процедура банкротства, то сделки могут быть оспорены.

Могут отменить какие либо сделки, возможно вам секрет что списать с учёта.