Программы для покупки жилья молодой семье - где обратиться и как выбрать?

• г. Красноярск

Какие есть программы для покупки жилья для молодой семьи? Куда обращаться? Сыну - 25 лет, жене 22 года. В браке 1 год. Живут в Красноярском крае. Бюджетники: он - учитель в школе, она - воспитатель в д/с. Хотят купить квартиру. Дайте совет.

Ответы на вопрос (3):

Надо собрать пакет документов и пойти в администрацию.

Обращаться нужно в администрацию органа местного самоуправления.

Добрый день, Ирина!

На данный момент действуют Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденные постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050, а также в Красноярском крае - программа "Молодая семья". Для разъяснения по поводу возможности участия в программе следует обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства, так как именно данные органы формируют списки молодых семей для участия в программе.