Банковские мошенники привели меня к потере крупных сумм - жертвой стала я, но справятся ли с делом сотрудники МВД?

• г. Саранск

Я потерпевшая по статья 159 часть 4 УК РФ, мошенничество в особо крупных размерах, банковские карты и кредиты. Уголовное производство начато. Документ на руки выдан. Можно довести до сведения я ФСБ? Сотрудники МВД не справятся.

Ответы на вопрос (5):

Да можете написать заявление Туда.

Да. Граждане вправе обращаться в любые государственные органы.

Можно довести до сведения я ФСБ?

Да.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Вы вправе продублировать жалобу в ФСБ, Однако её спустят по инстанции, так как Данный вид преступления не подведомственно ФСБ.