Что делать, если передумал стать добровольцем - обязательно ли явиться на государственные услуги в военкомат?

• г. Брянск

Записался добровольцем, потом передумал, но уже пришло уведомление от военкомата на гос. услуги ехать в военкомат обязательно или не надо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! "Если заявитель передумает, он может не приходить в военкомат – никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает"

Согласно ст. 32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» основным принципом контракта является его добровольность, а военная служба согласно ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы начинается с момента вступления в силу контракта.

Можете не ходить. С наступающим...

Уведомление можете проигнорировать, ответственность будет после подписания контракта.