С новым годом! Можно ли купить на автобусе билеты с справкой об освобождении, и нет ли разницы старый или не давный.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

По такой справке билет купить нельзя, нужен паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Но на пригородные автобусы билеты продают и без таких документов.

Нет, нельзя. Вам должны были оформить паспорт прямо в колонии или Вы могли это сделать самостоятельно в течении 2-х месяцев.

Я согласен, ну они мне не сделали.

Идите в Отдел по вопросам миграции и оформляйтесь или через Госуслуги. Если синяя справка выдана более 2-х месяцев, то это административка по ст. 19.15 КоАП РФ. В соответствии с нормативами данной статьи, за отсутствие паспорта предусматривается штраф в размере от 2 до 3 тыс. рублей.