Могу ли я получить 13% от государства при продаже квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу продать свою квартиру, хотел узнать, я могу получить от продажи квартиры 13% от государства или это применяется когда только покупаешь квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При продаже квартиры не то что вы ничего не получите, вам еще и налог придется платить. Так что вы перепутали что-то.

При продаже недвижимости вам придется самому заплатить налог.

Это применяется только когда вы покупаете квартиру точка в этом случае государство возвращает вам ранее вами же выплаченный налог на доходы, например, с вашей заработной платой, которую вы уплатили.