История моего брата-инвалида - два ареста за пьяное вождение мотоцикла и дилемма со штрафом

• г. Тюмень

Мой брат инвалид детства 2 группа. 7 октября попался за рулём мотоцикла пьяный. Мотацикл изъяли. Потом на тредий день 10 октября он снова попадается пьяный за рулём. Тут ему выписали штраф 5 тыс. Матоцикл тоже изъяли. Мировой суд на оба случая назначал штраф по 30000 тыс. Сначала за второй случай, а в декабре за первый. В обоих случаях мотоциклы изъяты, он их не забирал и прав у него не было не когда. Можно ли отсудить один штраф, за 10 октября штраф оплочен.

Ответы на вопрос (1):

Как это Вы себе представляете: ОТСУДИТЬ штраф? Дважды мотоциклист нарушил ПДД, и дважды был наказан штрафом в сумме 30 000 руб. С какой стати ему должны "простить" один штраф? Чтобы он в третий раз напился, и снова сёл за руль, раз ему одного раза не хватило? Если есть желание - он может подать в суд жалобу, но это будет пустая трата времени, так как никаких оснований для отмены штрафа не имеется.