Можно ли ребенку 13 лет пойти с родителями в ночной клуб (город Калининград)

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия, можно. Родители несут ответственность за психологическое воспитание ребёнка.

Однозначно нет. В ночной клуб с несовершеннолетним не пустят. Полиция привлечет родителей к административной ответственности.

Здравствуйте! Пойти можно, но если есть программа +18 и продажа спиртного, либо не пустят, или попросят выйти." В новогоднюю ночь, школьные выпускные и официальные праздники здесь отменяется комендантский час. В 16 лет подросткам, как и младшим школьникам, нельзя гулять ночью до 22 часов в учебный период (с сентября по май) и до 23 в летний период. С 16 до 18 лет подростки вправе находиться в общественных местах до 11 часов вечера. Штрафы для родителей начинаются от тысячи рублей. В случае повторного нарушения сумма увеличивается до 5 тысяч."