Что такое справки 100 и 98 и почему их важно иметь при получении медицинской помощи в Украине?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста брат получил травму на Украине при задании и не получил справку 100, сейчас находится в госпитале на руки дали только одну справку 98 при переводе с одного госпиталя в другой, чем отличаются эти справки между собой и нужна ли ему справка 100

Ответы на вопрос (3):

Юлия, дорогая, по вопросу справок в госпиталь где он лечился, остальное рапортом на имя командира.

"Справки 100" не существует. "Формой для сотых" она называлась только на жаргоне, и сейчас так называется только отсталыми людьми.

Правильное название-первичная медицинская карточка.

При оказании пациенту медицинской помощи в стационарных условиях заполненная карточка приобщается к медицинской карте стационарного больного (п.14 Случаев и порядка оказания медицинской помощи, утв. Приказом Министра обороны от 23.12.2020 № 715).

Поэтому эта карточка вашему брату не нужна, она имеет значение только на догоспитальных этапах. Этапный эпикриз (ф.98) также играет роль промежуточного документа при переводе из госпиталя, ничего из этих документов ему не понадобится.

Ну и х@ню написал, ужас