Можно ли уменьшить сумму до основного долга, если суд вынес постановление по решению микрозаимов.

• г. Красноярск

Можно ли уменьшить сумму до основного долга, если суд вынес постановление по решению микрозаимов.

Ответы на вопрос (2):

Нет, в общем случае. Даже если были признаны требования по неустойкам недействительными - те же проценты за пользование чужими денежными средствами все равно будут предъявлены.

С какой стати? При подписании договора займа Вы принимали обязательства вернуть сумму займа с процентами. Это тот минимум (без учёта пеней, штрафов, комиссий), который Вы обязаны вернуть.