Могу ли я написать отказ от госпитализации, если у моего ребёнка новорождённого вес 2435, чтобы дома далее набирать вес.

• г. Братск

Могу ли я написать отказ от госпитализации, если у моего ребёнка новорождённого вес 2435, чтобы дома далее набирать вес.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Отказаться от госпитализации ребенка вы конечно можете, но вы уверены, что организация медицинской помощи новорожденному будет вам под силу в домашних условиях. К тому же лечащий врач может собрать консилиум для решения вопроса об отказе от госпитализации, на котором будет решаться вопрос о целесообразности отказа и о безопасности самого ребенка, и Я думаю, что это вопрос решиться не в вашу пользу, так как для ребенка может возникнуть угроза жизни, что не допустимо.

С уважением,