Нарушения банка и возможности иска - моральный вред и возврат денег.

• г. Белгород

С Новым Годом Всех! Вопрос: банк договор который перешел к нему был другого банка, банк к которому перешел договор требовал соблюдение договора от меня, но сам не соблюдал, ввел комиссию при минимальном платеже высокую, хотя в договоре это прописано всего 290 рублей. Создалась просрочка, потому что меня это не устроило, банк начал звонить родственникам, на работу (работодателя вообще достал), начались у меня проблемы на работе из за этого. После двух жалоб одновременно: ЦБ РФ и Генеральная Прокуратура РФ, банк похоже понял что влип. Деньги которые брал за комиссию (минимальный платеж), зачел в счет погашения долга. В результате сумма долга уменьшилась, просрочки нет, и банк предлагает лично для меня кредит не выходя из дома, только подай заявку. Меня это не устраивает, но деньги нужны. Потому как банк нарушил 310 ГК РФ, 230 ФЗ статья 6 пункт 8 (звонил родственникам (поручителем не является), и работодателю, хочу подать в суд на моральный вред, тем более деньги мне на лекарства нужны (деньги были взяты у банка с карты рассрочки для этого). Каковы шансы выиграть? Иск подавать в свой суд или в суд в Москве по месту нахождения банка (офисы в моем городе есть).

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства нарушения закона банком, то есть все шансы выиграть дело.