Один экземпляр мне, второй в суд, третий в суд на истца или на его адрес?

• г. Петропавловск-Камчатский

Один экземпляр мне, второй в суд, третий в суд на истца или на его адрес?

Ответы на вопрос (4):

Ознакомьтесь внимательно по ст 132 ГПК РФ.

Статья 132 ГПК РФ Документы, прилагаемые к исковому заявлению. 6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде; 7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

Документы направляются всем заинтересованным лицам, а квитанции об отправке прилагаются к оригиналам документов и направляются в суд.

Здравствуйте.

Один экземпляр в суд, остальное в копиях, по числу участников процесса - ответчиков, третьих лиц. Копии Вы сами направляете всем участникам, а суду представляете квитанции о таком направлении. Это правило установлено ст.132 ГПК РФ.

С уважением.