Право на льготы после службы в зоне с льготным социально-экономическим статусом - опыт женщины-вдовы

• г. Самара

Служили с мужем военнослужащим в зоне с льготным соц. экономическим статусом Пензенской обл. с 1986-1994 г. С нами были дети. Теперь я вдова на пенсии. Имею ли я и дети (уже взрослые) право на льготы?

Ответы на вопрос (1):

Галина, вопрос задан не корректно и не конкретно! Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

1. Для начала вы видимо не совсем понимаете право на какие-либо льготы.

Они распространяются не на всех лиц, которые проживали в каких-то районах, а которые РАБОТАЛИ определенный период в данных районах. Следовательно о детях - речь вообще не идет.

2. Если вы сами СЛУЖИЛИ (проходили службу в МО СССР и РФ) - то все, что вам положено, вам должны были насчитать и выплатить при оформлении пенсии.

3. Если вы не служили, а просто были с мужем, не работая, то никакие льготы вам не положены.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.