Как переехать в Египет на время учебы арабского языка - советы для многодетной семьи из Казахстана.

• г. Казань

Мы хотим переехать всей семьёй в Египет на временное проживание в связи с учёбой арабского языка. Живём в Казахстане. Многодетная семья. Трое старших детей учатся в школе. Как правильно забрать документы из школы в середине года (сейчас каникулы) Не хотим объявлять куда переезжаем. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Просто приходите, пишите заявление и забираете документы. Могу посоветовать: по причине переезда в другой субъект РК, не говорить про Египет.

Нужно письменное официальное заявление-требование. Но вопрос о переезде всё равно встанет, т.к. школа вынуждена будет заявить в опеку.

Если например сказать уезжаем в Турцию. Просто если захотим вернутся через 2-3 года. И продолжить обучение. У нас нет в школах семейного образования. В этом году писали об онлайн образовании. Но нужно посещать школу на Соры и Сочи. Или стоит подождать до конца учебного года? Тогда уже легче будет забрать документы?

В случае выезда за границу с целью проживания временного или постоянного, никаких формальностей нет. Просто пишите заявление об этом и забираете документы.